- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒主要成份有布洛芬,其化學名稱為2-(4-異丁基苯基)丙酸。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»
- Q:
- A:
您好:布洛芬顆粒有效期24個月;布洛芬顆粒性狀是為白色或類白色粉末與橙紅色顆粒的混懸物,味甜,有香氣。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒主治癥狀是有1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節炎及骨關節炎等風濕性疾病。主要...詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒生產廠家是哈藥集團世一堂制藥廠;布洛芬顆粒規格是0.2*15袋;希望對您有幫助。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:你好,根據你的情況可以使用。布洛芬乳膏(芬必得)用于緩解局部軟組織疼痛,如肌肉痛、關節痛、腰背痛,以及扭傷、拉傷、勞損引起的疼痛,也可用于骨關節炎...詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒注意事項是有以下幾點;1.腸胃病患者慎用。2.對其它抗風濕藥物耐受性差者可能對本品有良好耐受性。3.有支氣管哮喘病史患者,可能會引起支...詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒主治功能是1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節炎及骨關節炎等風濕性疾病。需注意...詳細»
- Q:
- A:
您好:不同規格的布洛芬顆粒價格也會有所差別的;具體價格可到布洛芬顆粒所售頁了解。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒效果1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節炎及骨關節炎等風濕性疾病。按布洛芬顆粒...詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒批準文號國藥準字H10950286;希望對您有幫助。詳細»
- Q:
- A:
您好:布洛芬顆粒副作用多是因服用過量或與其它藥品相混合服用;從而引起的相互作用。請在服用前一定需仔細查看布洛芬顆粒說明書。希望能幫到您!在線訂購熱線:400...詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒用量是為口服:1.成人及12歲以上兒童:推薦劑量為一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵醫囑。2.2歲~12歲兒童患者:(1)用于發...詳細»
- Q:
- A:
您好:偶見輕度消化不良,皮疹,頭痛及轉氨酶升高等,也有引起胃腸道出血而加重潰瘍的報道。詳細»
- Q:
- A:
您好:布洛芬顆粒是用于治療感冒發熱類的常備用藥;布洛芬顆粒成分為布洛芬,其化學名稱為2-(4-異丁基苯基)丙酸。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-...詳細»
- Q:
- A:
您好:可以從布洛芬顆粒包裝盒外觀了解真假情況的;在包裝盒中找到批準文號,在到中國藥監局藥品查詢庫中查找;辯可一探真偽。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-0...詳細»
- Q:
- A:
您好:網購布洛芬顆粒的健康價格22.20元;安瑞克布洛芬顆粒0.2*15袋;用于治療感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發熱。希望對您有幫助!詳細»
- Q:
- A:
您好:安瑞克布洛芬顆粒主要作用是有1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節炎及骨關節炎等風濕性疾病。祝您...詳細»
- Q:
- A:
你好,小兒發燒的病因是很多的,臨床上可以分為感染性與非感染性,以感染性多見,如感冒等是最常見的病因,對于發熱需要首先明確病因,針對病因進行處理,體溫過高時容...詳細»
- Q:
- A:
你好,天大布洛芬混懸液具有鎮痛、退熱和消炎作用,其中布洛芬具有較對乙酰氨基酚更長的退熱時間和更強的退熱作用,其退熱作用起效快,降溫幅度大,持續時間長,退熱作...詳細»
- Q:
- A:
你好,天大布洛芬混懸液的生產廠家是天大藥業(珠海)有限公司,位于珠海市香洲蓮塘工業區,是研發、生產和銷售醫藥產品和保健品的高新科技企業,本品價格不貴,一般1...詳細»
- Q:
- A:
你好,處方藥是必須憑醫生的處方才可調配、購買和使用的藥品。而患者在藥房購買天大布洛芬混懸液時不需要醫生的處方,所以本品不是處方藥,而是非處方藥。天大布洛芬混...詳細»
- Q:
- A:
你好,西藥相對于祖國傳統中藥而言,指西醫用的藥物,一般用化學合成方法制成,而天大布洛芬混懸液的主要成分是布洛芬,為非甾體類解熱鎮痛消炎藥,其分子式為:C13...詳細»
- Q:
- A:
你好,保健品是食品的一個種類,具有一般食品的共性,其“批準文號”標注的則是“國食健字”、“衛食健字”等文號,而天大布洛芬混懸液的批準文號是國藥準字H1098...詳細»
- Q:
- A:
寶寶7個月發燒38度,發燒一般是體溫調節中樞功能紊亂,身體有感染造成的。不建議寶寶吃藥,發燒不嚴重建議先物理降溫,用溫熱的毛巾擦拭寶寶身體,也可以考慮肛門退...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬膠囊和感冒清熱顆粒一起服用,是可以的,但如果沒出現頭痛發燒等癥狀,最好不要吃布洛芬,感冒一般是身體著涼受寒,引起的上呼吸道感染。大部分感冒是病毒性質的...詳細»
- Q:
- A:
您好,分析您所述的癥狀,常見于局部肌腱勞損所致,必要時請到醫院骨科檢查,排除腕關節風濕性疾病,在當地醫生的指導下,針灸按摩理療,天麻丸口服,芬必得口服止痛,...詳細»
- Q:
- A:
你好,可以的,正清風痛寧緩釋片是中藥青藤提取的一種藥物成分 其作用能夠祛風除濕,活血通絡,消腫止痛,可用于感受風濕,骨骼勞損引起的風濕病、骨關節炎等風濕性疾...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:您好,您說的情況是不可以的,都是止痛的藥物,吃多了容易導致胃刺激的。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:你好,是的布洛芬緩釋膠囊(芬必得)用于緩解輕至中度疼痛如:關節痛、肌肉痛、神經痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經,也用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:你現在只需要服用羅紅霉素分散片和布洛芬緩釋膠囊和黃連上清片就可以治療牙疼和嗓子干疼的情況的,不需要服用炎立消膠囊。詳細»