- Q:
- A:
很高興為你解答,效果還可以,芬必得布洛芬緩釋膠囊用于緩解輕至中度疼痛如關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,是不可以的,芬必得布洛芬緩釋膠囊的禁忌中就有說到孕婦及哺乳期婦女禁用。希望對(duì)你有幫助!詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,在服用芬必得布洛芬緩釋膠囊期間,如出現(xiàn)胃腸道出血或潰瘍、肝、腎、功能損害、視力、聽力障礙、血象異常、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應(yīng)停藥并咨詢醫(yī)師...詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興為你解答,芬必得布洛芬緩釋膠囊每服用一次,可持續(xù)12小時(shí)止痛。本品口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。希望對(duì)你有幫助!詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興為你解答,芬必得布洛芬緩釋膠囊每粒含布洛芬0.3克。為白色球形小丸。希望對(duì)你有幫助!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,芬必得布洛芬緩釋膠囊禁忌:1、對(duì)其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2、孕婦及哺乳期婦女禁用。3、對(duì)阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。祝生活愉快!詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個(gè)問題我來替你回答,芬必得布洛芬緩釋膠囊副作用:1、少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉(zhuǎn)氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這是過敏現(xiàn)象,第一次使用芬必得布洛芬緩釋膠囊如出現(xiàn)皮疹或過敏癥狀,應(yīng)停藥并咨詢醫(yī)師,對(duì)本品及其其他解熱、鎮(zhèn)痛抗炎藥物過敏者禁用。過敏體質(zhì)者慎用。希望對(duì)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,芬必得布洛芬緩釋膠囊用于緩解輕至中度疼痛如關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。希望對(duì)你有幫助!詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,芬必得布洛芬緩釋膠囊不良反應(yīng):1、少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉(zhuǎn)氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛芬片副作用1、消化道癥狀包括消化不良、胃燒灼感、胃痛、惡心、嘔吐,出現(xiàn)于16%長期服用者,停藥上述癥狀消失,不停藥者大部分亦可耐受。少數(shù)(<1%)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛芬片用法用量:1、成人常用量口服。(1)抗風(fēng)濕,一次0.4g~0.6g,一日3~4次類風(fēng)濕關(guān)節(jié)炎比骨關(guān)節(jié)炎用量要大些。(2)輕或中等疼痛及痛經(jīng)的止...詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興為你解答,布洛芬片為糖衣或薄膜衣片,除去包衣后顯白色。希望對(duì)你有幫助!詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個(gè)問題我來給你回答,布洛芬片含布洛芬(C13H18O2)應(yīng)為標(biāo)示量的95.0%~105.0%。希望對(duì)你有幫助,祝生活愉快!詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興為你解答,布洛芬片為非甾體抗炎藥。適用于1、緩解類風(fēng)濕關(guān)節(jié)炎、骨關(guān)節(jié)炎、脊柱關(guān)節(jié)病、痛風(fēng)性關(guān)節(jié)炎、風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎等各種慢性關(guān)節(jié)炎的急性發(fā)作期或持續(xù)性的關(guān)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛芬片具鎮(zhèn)痛、抗炎、解熱作用。其作用機(jī)制通過對(duì)環(huán)氧酶的抑制而減少前列腺素的合成,由此減輕因前列腺素引起的組織充血、腫脹、降低周圍神經(jīng)痛覺的敏感性。它...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,感冒發(fā)燒是指感冒常常能引起的發(fā)熱癥狀,感冒是由于體虛,抗病能力減弱等引起,發(fā)熱是體溫中樞功能紊亂或各種原因引起的產(chǎn)熱過多、散熱減少,導(dǎo)致體溫升高超過正...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,司百得精氨酸布洛芬顆粒為白色或類白色顆粒,方中布洛芬為非甾體類抗炎藥(NSAID),能抑制前列腺素合成,具有鎮(zhèn)痛、抗炎和解熱的作用,精氨酸布洛芬為布洛...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,司百得精氨酸布洛芬顆粒的主要成分精氨酸布洛芬為其它非甾體類抗炎藥,糖皮質(zhì)激素,能抑制前列腺素合成,具有很好的鎮(zhèn)痛、抗炎和解熱的作用,在臨床上可以有效用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,美林布洛芬混懸液為解熱鎮(zhèn)痛類藥,其主要成分布洛芬可通過抑制環(huán)氧化酶,減少前列腺素的合成,而產(chǎn)生鎮(zhèn)痛、抗炎作用,通過下丘腦體溫調(diào)節(jié)中樞而起解熱作用,可以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,美林布洛芬混懸液的廠家是上海強(qiáng)生制藥有限公司,其價(jià)格不是太貴,100ml/瓶的價(jià)格在20元左右,由于本品是otc藥物,有需要的患者可以去正規(guī)的網(wǎng)上藥房...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,海南贊邦制藥有限公司生產(chǎn)的司百得精氨酸布洛芬顆粒的價(jià)格不貴,在藥店購買的話,其0.4g*6包/盒的價(jià)格在20元左右,如果患者去醫(yī)院購買需要門診掛號(hào)費(fèi)用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,一種藥物是不是中藥,主要是要看藥物的主要組成成分是什么,中藥是由中藥材組成的藥物,美林布洛芬混懸液的主要成分是布洛芬,其不是中藥,而是西藥。美林布洛芬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,美林布洛芬混懸液為解熱鎮(zhèn)痛類非處方藥藥品,其主要成分是布洛芬,輔料為預(yù)膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水檸檬、苯甲酸鈉、吐溫80等,藥中布洛芬是一種非...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,非處方藥是指那些不需要醫(yī)生處方,消費(fèi)者可直接在藥房或藥店中即可購取的藥物,簡稱OTC,而司百得精氨酸布洛芬顆粒的包裝盒上有otc標(biāo)志,而且患者不需要醫(yī)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,司百得精氨酸布洛芬顆粒是海南贊邦制藥有限公司生產(chǎn)的otc藥物,其主要成份為精氨酸布洛芬,布洛芬為非甾體類抗炎藥,能抑制前列腺素合成,具有鎮(zhèn)痛、抗炎和解...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你的情況,可以服用小兒咳喘靈顆粒,宣肺清熱、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。沖服,2歲以內(nèi)一次1克;3至4歲一次1.5克。希望能幫到你詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,當(dāng)然可以,腱鞘就是套在肌腱外面的雙層套管樣密閉的滑膜管,是保護(hù)肌腱的滑液鞘。它分兩層包繞著肌腱,兩層之間一空腔即滑液腔,內(nèi)有腱鞘滑液。布洛芬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,牙疼吃布洛芬分散片和消炎藥,昨晚吃的藥,今晚不能喝酒的,這個(gè)只要是吃頭孢類藥物是絕對(duì)不能喝酒的,一般三天后才可以的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,如果4歲服用一包劑量還是比較大的。這個(gè)情況下需要注意衛(wèi)生很重要。需要流質(zhì)易消化飲食和多喝白開水。需要物理降溫或者觀察看看。服用一次影響不大。詳細(xì)»