- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!很高興為你解答問題,布洛芬緩釋膠囊,用于緩解輕至中度疼痛如:關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!這種情況,建議您多喝溫開水,注意保暖,多吃些營養(yǎng)好吸收的食物,可以應(yīng)用藍(lán)芩口服液和感康口服治療,如果還是不好,建議去當(dāng)?shù)蒯t(yī)院檢查治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以緩解的,注意觀察,看看是否是著涼或者是否是勞累和休息不好引起的詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:治療神經(jīng)痛的方法有很多,可以用藥物治療,也可以用針灸的方式緩解,可以服用布洛芬,但是只能起到止痛的效果,想要徹底治好的話,建議先到醫(yī)院檢查清楚病因...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!布洛芬緩釋膠囊用于緩解輕至中度疼痛如:關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。口服,成人一次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,喝完牛奶半小時服用效果最好布洛芬混懸滴劑(美林),它用于嬰幼兒的退熱,緩解由于感冒、流感等引起的輕度頭痛、咽痛及牙痛等。口服,需要時每6~8...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,這是可以的,布洛芬乳膏(芬必得)用于緩解局部軟組織疼痛,按照疼痛部位大小,適量輕輕揉搓,一日3-4次。在日常生活中要注意保護(hù)傷處,不要搬重物...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,只能緩解癥狀,建議服用黑骨藤追風(fēng)活絡(luò)膠囊,黑骨藤追風(fēng)活絡(luò)膠囊苗醫(yī):抬奧。抬蒙:僵見風(fēng),稿計凋嘎邊蒙。中醫(yī):祛風(fēng)除濕,通絡(luò)止痛。用于風(fēng)寒濕痹,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以給寶寶吃點小兒健胃消食片看一下效果如何,可以促進(jìn)消化功能,應(yīng)在飯前服用。由于寶寶剛剛康復(fù),可以給寶寶吃點粥類,多喝水,多吃水果蔬菜。注意出汗時...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:布洛芬緩釋膠囊本身就是一種止疼藥,也可治療感冒。正常情況下一次一粒一天兩次。過量的服用會對肝臟腎臟損傷。如果有不適就去醫(yī)院詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你這個情不建議過量服用,如果有疼痛方面的癥狀,服用藥物無好轉(zhuǎn)的情況,可以酌情更換其他止痛藥,希望幫得到。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你的描述考慮如果再沒有一些不舒服的癥狀沒有發(fā)燒疼痛的癥狀服用了抗炎鎮(zhèn)痛類的等藥物首先引起的后果就是刺激胃腸道反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你的描述考慮寶寶是由于病毒性感染或者細(xì)菌感染引起的發(fā)高燒癥狀。停超過38度是可以服用這個布洛芬顆粒兒的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
專家建議:根據(jù)你的描述考慮體溫正常我沒有其他不舒服的癥狀。不小心喝了這種抗炎鎮(zhèn)痛你的藥物布洛芬首先會引起胃腸道反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你這個情況,考慮并不是因為布洛芬的原因引起的,服藥之后有食用過一些什么食物。考慮有可能是因為食物的原因。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用的,但是不是說醫(yī)生開具的激素類的藥物的話建議你最好還是不要服用比較好些,因為這個副作用還是比較大的詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:兩種都是有退燒和緩解疼痛的功效,但是安乃近副作用會比較大,推薦你服用布洛芬混懸液,用于感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛、也用于緩解中度疼痛如關(guān)節(jié)痛神經(jīng)痛...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:依據(jù)你的這些情況考慮建議你最好還是去醫(yī)院檢查一下胸片或者做一下胸部CT檢查,要找出導(dǎo)致咳血的原因,及時接受治療,不要耽誤了病情。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,布洛芬緩釋膠囊(芬必得)用于緩解輕至中度疼痛如:關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。它是...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!不可以的。布洛芬緩釋膠囊它是用于緩解輕至中度疼痛如:關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,不過建議用漢桃葉片祛風(fēng)止痛舒筋活絡(luò)。用于三叉神經(jīng)痛、坐骨神經(jīng)痛、風(fēng)濕關(guān)節(jié)痛。口服一次3-5片,一天3次。平時應(yīng)該注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!布洛芬緩釋膠囊是解熱鎮(zhèn)痛藥,有退燒的作用。復(fù)方氨酚烷胺片(感康)含對乙酰氨基酚,鹽酸金剛烷胺等成分。乙酰氨基酚和布洛芬屬于解熱鎮(zhèn)痛類藥物,也...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:布洛芬緩釋膠囊用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、副作用比較小詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你描述的這種情況最好是按照醫(yī)生的意見配合治療,效果不明顯可以跟就診醫(yī)生溝通換藥治療,不要擅自用藥,避免延誤病情詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,布洛芬顆粒(安瑞克)用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。注意事項:...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,布洛芬緩釋膠囊(聯(lián)邦緩士芬)用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。注...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好。芬必得布洛芬緩釋膠囊用于緩解輕至中度疼痛如:關(guān)節(jié)痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、頭痛、偏頭痛、牙痛、痛經(jīng),也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。口服,成...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:孩子的情況是可以使用布洛芬顆粒,用于治療頭痛還是有用,平時可以使用手在孩子的額頭上輕輕地揉揉,或者是用溫水敷敷。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般酒后多補充水分,加速排泄就可以的,最好在間隔六個小時的時間再服用藥物治療就可以,也可以喝一些蜂蜜水治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你的描述考慮是由于炎癥刺激體溫調(diào)節(jié)中樞引起的發(fā)燒狀況。可以再服用布洛芬。及時配合物理降溫,用30%到40的酒精進(jìn)行擦拭腋窩手心腳心大腿根部。詳細(xì)»